СтатьяВ Перми прошла краевая краеведческая Большая Георгиевская игра 2018

 22 апреля в городе состоялась краевая краеведческая игра «Большая Георгиевская игра 2018». В этом году тема игры «Моя Россия».
Напомним, что организаторами игры стали: РДМОО «Пермский скаутский центр», МАУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Луч» г. Перми, при поддержке: Министерства образования Пермского края, КГАУ «Пермский краевой центр военно-партриотического воспитания подготовки граждан (молодежи) к военной службе». Проект «Большая Георгиевская игра» - это сетевая всероссийская игра, которая в этом году стала одним из победителей Фонда Президентских грантов.
Не смотря на погоду и воскресный день, к 9.00 к площади Театр-Театра стали подтягиваться участники игры. Ровно в 9.45 всех участников приветствовали оргкомитет, главный судья соревнований и гости игры: представитель Департамента образования администрации города Перми – Надежа Николаевна Малышева.
В 10.00 – все команды разбежались на КП (контрольные пункты). В этому году их было 20. Каждый из который носил название города и целой области или края одного из регионов России.
После подсчета оргкомитетом всех пришедших участников, сухая статистика выдает, что зарегистрировались – 245 команды с общим количеством участников: 1255 человек.

Взрослые команды 38 команд 166 человек,
Краевые команды 49 команд 227 человек,
10-11 классы 34 команды 153 человек,
8-9 классы 54 команды 251 человек,
6-7 классы 70 команды 323 человек.

Так как игра краевая, к нам приехали команды не только из края, но из ближайших регионов: республики Татарстан, и Удмуртия.

Победители по номинациям:
Команды 6-7 классов:
1 место- «Победа-2» (шк. 22)
2 место- «Аркоболено» (шк.22)
3 место- «Смайл» (шк.120)
4 место- «Патриоты 301» (шк. 28)

Команды 8-9 классов:
1 место- «Рекрут младший» (шк 2)
2 место- «Леврам» (шк 36)
3 место- «Школа 77»
4 место- «Пермская чудь» (шк.101)

Команды 9-11 классов:
1 место- «CTAPs» (шк 22)
2 место- «Доброхоты company» (126+9+лицей 2)
3 место- «Могучая кучка» (гимн.4)
4 место- «Казах и Ко» (Колледж транспорта и сервиса)

Краевые команды
1. Тимати и тимята (сборная Пермского края)
2. Ориентир 1 (МАОУ "Усть-Качкинская средняя школа")
3. Лицеисты (ГАОУ Пермский кадетский корпус ПФО им.Героя России Ф.Кузьмина)
4. 150 Патриоты ГАОУ "Пермский кадетский корпус ПФО им. Героя России Ф. Кузьмина")

Взрослые:
1. Пуля (репетитор по истории, типография IQ-Press, благотворительный фонд "Добрый мир")
2. Великолепная семерка и Максим (НПО "Искра")
3. 2+3 (ПНИПУ, ПНИПУ, ПГНИУ, ПНИПУ, ПНИПУ)
4. Девчата (ГБПОУ «ПГППК»)

События, происходившие на игре освещал телеканал "Рифей Пермь"
https://www.youtube.com/watch?v=IRSJX14rq7A