ArticleБольшая Георгиевская игра 2022 состоялась!

 24 апреля состоялось традиционное краевое краеведческое мероприятие «Большая Георгиевская игра 2022».
В это солнечное воскресение, Игра объединила мальчишек и девчонок, парней и девушек, мужчин и женщин из города Перми и Пермского края. Всех участников объединила одна игра и одна тема: «Детские и молодежные общественные организации».
Ежегодно игру организуют:
- Региональная детско-молодежная организация "Пермский скаутский центр",
- МАУ ДО "Центр дополнительного образования для детей "Луч" г. Перми.
Партнерами по разработке отдельных контрольных пунктов выступили: «Юнармейцы-юнкоры (МАОУ «СОШ №135»), «Российское поисковое движение» (МАОУ «СОШ № 132»), ДИМСИ (МАОУ «СОШ № 101»,РДШ (краевой штаб+ребята из ОУ г. Перми – МАОУ «Лицей №8», «МАОУ «СОШ № 24»), а также "Волонтеры Победы", "Российские студенческие отряды", "ПравДА вместе", "Юнпресс-Пермь", представители Удмуртии РОДО "Скаутская Ассоциация Удмуртской Республики".
ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края"
В 2022 г. Большая Георгиевская игра организована при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

В этот раз немилостивая уральская погода была благосклонна к участникам: весь день стояла теплая солнечная погода. Какие-то команды она «расслабила», а какие-то сконцентрировала.
Свои знания, умения и навыки участники проявляли на 20 КП (контрольных пунктах). А темы на контрольных пунктах были разнообразные: «Поисковое движение России», «Юнармия», «Российской движение школьников (РДШ)», Тимуровское движение, Российские студенческие отряды, «Волонтеры Победы», Пионеры в тылу и на фронте, скаутинг, Пионерия, Октябрята, кадетское движение, ДИМСИ, Юнпресс-Пермь и другие. Участники игры маршировали, завязывали галстуки, барабанили, разгадывали головоломки, в общем проявляли свои лучшие качества по заданной тематике.
Статистика игры:
«Взрослые команды» 36 команд и 157 участников,
«10-11 классы и студенты СУЗов г. Перми» - 14 команд,
«6-7 классы города Перми» 47 команд,
«8-9 классы города Перми» 19 команд,
«6-8 классы Пермского края» 27 команд,
«9-11 классы Пермского края» 17 команд.
В игре приняли участие ученики школ №№: 2, 3, 12, 22, 28, 32, 36, 60, 76, 79, 83, 114, 120,127, 131, 132,134, 153, 154, «Диалог», «Дуплекс», «Точка», «Приоритет», «IT-школа», «Петролеум+», школа-интернат № 4, Европейская школа, Гимназий №:1, 7, 10, Лицеев №: 4, 5, учреждений дополнительного образования «ЦДТ «Шанс», ЦДОДД «Луч».
Трудовые коллективы образовательных учреждений: детских садов № 22, 312, 369, 377, «АртГрад», «Театр на Звезде», «Карусель» ДЮЦ «Фаворит», школы «Диалог», Школы 154, Гимназии № 31, Гимназии № 7.
Школьники Пермского края из городов: Краснокамск, Суксун, ст. Шабуничи, Добрянка, с. Уинское, п. Менделеево, с. Усть-Качка, п. Уральский, г. Лысьва, г. Соликамск, г. Чердынь, п. Мулянка, г. Очер, с. Космодемьянск, с. Сива, с. Лобаново, г. Нытва, г. Березники, п. Гамово, г. Ижевск.
Так же в игре приняли участие представители студенчества: ПНИПУ, ПГАТУ, ПФГА, «КИТ», ПГГПУ, «Финансово-экономический колледж», Авиационный техникум А.Д. Швецова, Пермский радиотехнический колледж, Пермское Президентское Кадетское училище им.Героя России Ф.Кузьмина, Чердынский филиал Соликамского автодорожно-промышленного колледжа.
И предприятий: Хлебокомбинат, Ростелеком, ГДКБ № 3 им. Карюкиной И.П., ПНППК, ИТ «Плюс», АМОУ «Гуманитарный лицей», ИжГСХА, "Фонд социальных проектов "ВЕРТИКАЛЬ", Гипсополимер, ОДК «Стар» и многих, многих других.

А теперь….
Мы готовы объявить победителей!

В номинации «Взрослые команды», победителями стали:
1 место - № 103 «Неугомонные» МАОУ «Лицей №4» г.Перми,
2 место - № 30 «Мы гордимся!» Студенты общ. Голева 10,
3 место – № 1 «Активистки», педагогический коллектив МАДОУ Детский сад № 377 г. Пермь.

В номинации «10-11 классы и СУЗы г. Пермь»:
1 место - № 108 «Молодые и успешные» МАОУ «СОШ №22»,
2 место - № 112 «Охотники за удачей» МАОУ «СОШ № 60»,
3 место - № 100 «Ходоки» МАОУ «СОШ № 132»,

В номинации «6-7 классы г. Пермь»:
1 место - № 200 «Чё вы тут делаете, а?» МАОУ "Школа-интернат 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" г. Перми,
2 место - № 234 «Три медведя» МАОУ "СОШ № 127 с углубленным изучением отдельных предметов" г.Перми
3 место - № 206 «Каламбур» МАОУ "СОШ №36".

В номинации «8-9 классы г. Пермь»:
1 место - № 301 «Без названия» МАОУ «СОШ №22» г. Перми
2 место - № 314 «Зеленый свет» МАОУ «СОШ № 134» г. Перми
3 место – № 303 «Краелюбы» МАОУ «СОШ № 120» г. Перми,

В номинации «6-8 классы Пермский край»:
1 место – № 427 «Ратники Отечества» МБОУ "Сивинская СОШ" (с. Сива),
2 место – № 401 «Спасатели» МБОУ "Сивинская СОШ" (с. Сива),
3 место - № 430 «Фениксы» г. Ижевск.

В номинации «9-11 классы и СУЗы Пермский край»:
1 место - № 504 «Лицеист» ФГКОУ Пермское Президентское Кадетское училище им.Героя России Ф.Кузьмина
2 место - № 500 «Юность» ГКБОУ "Общеобразовательная школа-интернат Пермского края"
3 место - № 509 «Качки» МАОУ "СОШ №9" г. Соликамска.

Согласно Положения, в течение 3-х дней участники Игры могут обратиться к главному судье (в сообщения группы) для уточнения результатов.
Победители награждаются подарками с символикой Игры и дипломами. Награждение пройдет с 11 по 13 мая 2022 г. с 11.00 до 18.00 в МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г. Перми по адресу: г. Пермь, ул. Елькина,3 (вход со двора). Предварительно позвонив по телефону: 8(342)290-29-90.