ArticleИтоги Большой Георгиевской игры 2020

 8 ноября состоялось долгожданное событие весны-осени краевая историческая игра Большая Георгиевская игра.

Напомним, организаторами Игры выступали:
1.ГБУ "Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе».
2. Региональная детско-молодежная молодежная общественная организация "Пермский скаутский Центр".
3. МАУ ДО "Центр дополнительного образования для детей" Луч" г. Перми.
В этом году тематика Игры была связана с юбилейной датой: 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и звучала: "Вклад Пермского края в Победу".
Эпидемиологическая обстановка в городе вносила свои коррективы в сроки игры. Намеченная на 26 апреля игра переносилась на 11 октября, а потом и на 8 ноября. 8 ноября - все состоялось!!!
Суровая уральско-пермская погода испытывала участников на терпение и прочность, как и солдатов ВОВ.
Буквально все игроки окунулись в исторические события 1941-1945 годов: организаторами и волонтерами были разработаны 20 контрольных пунктов (КП), где приходилось узнавать и знакомиться с историческими фактами и событиями, и на практике попытаться их воспроизвести.
Вот некоторые КП которые проходили участники
- Операция "Колосок",
- "Огненный рубеж",
- "Лыжбат"
- "Медсанбыт",
- "Промышленность в годы ВОВ",
- "Полевая почта",
- "Агенты диверсии"
- "Разведчики" и другие.

В игре приняли участие 63 команды из Перми и Пермского края:
Школы №№: 1, 3, 10, 12, 21, 22, 24, 25, 28, 30, 36, 60, 61, 76, 91, 93, 101, 119, 120, 127, 114, 131, 132, 134, 135, 145, 146, 153, 154, школа интернат № 4, Европейская школа, «Больше-Кочинская СОШ», № 6 г. Лысьва, Менделеевская СОШ, ООШ №2 г.Нытва,, "СОШ № 2 с УИОП" (г.Лысьва), Мокинская ОООШ (Нытвенский район), "СОШ №2" г. Краснокамска, Сивинская СОШ, "Гамовская средняя школа", "Усть-Качкинская средняя школа", Добрынские школы № 2, 3, "Конзаводская средняя школа им. В.К. Блюхера" (п.Ферма), "Майская СОШ"
Лицеи №№ 1 при ПГТУ, 4, 5,
Гимназии №№ 2, 33, ВОК" СП Гимназия (г. Верещагино),
УДО: "Луч", "ДЮЦ"Импульс" Пермский район,
Студенты СУЗов и ВУЗов Перми и Пермского края: Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова, Базовый медицинский колледж, Краевой индустриальный техникум, Пермское президентское кадетское училище им. Героя России Ф. Кузьмина ВНГ РФ, Авиационный техникум им. А.Д. Швецова, ПНИПУ, ПГНИУ, ПГГПУ, "Оникс", ПГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова и другие.
Всего 445 участников в 6 возрастных номинациях!
121 судья-волонтер!

Объявляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

• Школьные команды 6-7 класс г. Перми
1 место – «145 элемент» (Экономическая школа 145),
2 место – «Следопыт» ("Экономическая школа № 145"),
3 место - «Очкозаврики» (сборная: Лицей 5, СОШ 131, СОШ 131, школа-интернат 4)

• Школьные команды 8-9 класс г. Пермь
1 место – «МАОУ СОШ 114» (МАОУ СОШ 114),
2 место – «Зелёный свет» (МАОУ "СОШ № 134"г.Перми),
3 место – «Искатели» (Европейская школа)

• Школьные команды 10-11 класс и СУЗы г. Перми
1 место – «Франций» (МАОУ СОШ № 22),
2 место – «Молодые и успешные» (МАОУ СОШ №22 с углублённым изучением иностранных языков),
3 место – «Team Spirit» (МАОУ Лицей №4).

• Школьные команды 6-8 класс Пермский край
1 место – «Лицеист» - Усть-Качка (ФГКОУ Пермское президентское кадетское училище ВНГ РФ им Героя России Ф.Кузьмина),
2 место – «ВАРЯГ» - Краснокамск (МАОУ "СОШ №2" г. Краснокамска),
3 место – «Спасатели» - Сива (МБОУ Сивинская СОШ).

• Школьные команды 9-11 класс и СУЗы Пермский край
1 место – «Кадеты» - Усть-Качка (ФГКОУ ППКУ имени Героя России Ф. Кузьмина ВНГ),
2 место – «Ориентир» - Усть-Качка (МАОУ "Усть-Качкинская средняя школа"),
3 место – «СМЕРШ» - г. Краснокамск (МАОУ «СОШ №2» )

• Студенческие команды
1 место – «2+3» - г. Пермь (СТУДЕНТЫ ИЗ: ООО "НПО "ГАЛИЛЕОСКАЙ", ПНИПУ, ПАО ПНППК, ПГНИУ, ПНИПУ)
2 место – «ТриО» - г. Пермь (Сборная команда)
3 место – «Ориентир» - с. Усть-Качка, Пермский район (Студенты из:ФГБОУ ВО ПГГПУ, ГБПОУ ПХТТ, ФГБОУ ВО ПНИПУ, ФГБОУ ВО ПГАТУ им. академика Д.Н. Прянишникова, ФГБОУ ВО ПНИПУ).
Лучшим контрольным пунктом признан КП № 2 «Лыжбат»!

Поздравляем Победителей! Для получения заслуженных призов необходимо согласовать дату и время по телефону: 8(342) 258-04-51, или 8(342) 258-04-54 — ГБУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» (г. Пермь, ул. Светлогорская, 5).
Желаем не огорчаться участникам: в следующей игре снова будет шанс на Победу!